Scheda tecnica OPEL Combo Elec. Cargo — omologato in Svizzera
136.0 HP
Potenza max
270.0 Nm
Coppia max
132 km/h
Velocità max
1 749 kg
Peso a vuoto
3OC402
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 3 540 giri/min |
| Coppia | 270.0 Nm |
| Velocità max |
| 132 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.86 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | Elektromotor |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK02 |
| Peso a vuoto | 1 749 kg |
| Peso totale | 2 450 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 215/65R16 96U: 6.50x16 ET47 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 03.03.2025 |
| Omologazione | 3OC402 |
3OC403
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 3 540 giri/min |
| Coppia | 270.0 Nm |
| Velocità max | 132 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.88 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | Elektromotor |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK02 |
| Peso a vuoto | 1 888 kg |
| Peso totale | 2 455 kg |
| Lunghezza | 4 753 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 975 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 215/65R16 96U: 6.50x16 ET47 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 03.03.2025 |
| Omologazione | 3OC403 |
3OC375
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 3 540 giri/min |
| Coppia | 270.0 Nm |
| Velocità max | 132 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.86 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK02 |
| Peso a vuoto | 1 749 kg |
| Peso totale | 2 450 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 215/65R16 96U: 6.50x16 ET47 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 18.12.2024 |
| Omologazione | 3OC375 |
3OC376
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 3 540 giri/min |
| Coppia | 270.0 Nm |
| Velocità max | 132 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.88 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | m1a |
| Trazione | AV |
| Motore | ZK02 |
| Peso a vuoto | 1 888 kg |
| Peso totale | 2 455 kg |
| Lunghezza | 4 753 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 975 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 215/65R16 96U: 6.50x16 ET47 |
| Traino frenato | 750 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 18.12.2024 |
| Omologazione | 3OC376 |