Scheda tecnica OPEL Combo F-STYLE WAV — omologato in Svizzera
130.6 HP
Potenza max
300.0 Nm
Coppia max
187 km/h
Velocità max
1 542 kg
Peso a vuoto
1OE352
| Potenza | 130.6 HP (96.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 300.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 187 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.81 kg/HP |
| Cilindrata | 1 499 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | YH01 |
| Peso a vuoto | 1 542 kg |
| Peso totale | 2 130 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Consumo | 5.90 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 30.08.2022 |
| Omologazione | 1OE352 |
1OE349
| Potenza | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 230.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 200 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.65 kg/HP |
| Cilindrata | 1 199 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 8 rapports |
| Trazione | AV |
| Motore | HN05 |
| Peso a vuoto | 1 522 kg |
| Peso totale | 2 090 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Consumo | 7.70 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 30.08.2022 |
| Omologazione | 1OE349 |
1OD960
| Potenza | 130.6 HP (96.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 300.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 187 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.36 kg/HP |
| Cilindrata | 1 499 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | YH01 |
| Peso a vuoto | 1 614 kg |
| Peso totale | 2 130 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Consumo | 5.90 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 09.04.2021 |
| Omologazione | 1OD960 |
1OD957
| Potenza | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 230.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.21 kg/HP |
| Cilindrata | 1 199 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Automatique 8 rapports |
| Trazione | AV |
| Motore | HN05 |
| Peso a vuoto | 1 594 kg |
| Peso totale | 2 090 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Consumo | 7.70 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 09.04.2021 |
| Omologazione | 1OD957 |
1OE348
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 205.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.41 kg/HP |
| Cilindrata | 1 199 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | HN05 |
| Peso a vuoto | 1 478 kg |
| Peso totale | 2 050 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 30.08.2022 |
| Omologazione | 1OE348 |
1OD956
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 205.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.07 kg/HP |
| Cilindrata | 1 199 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | HN05 |
| Peso a vuoto | 1 550 kg |
| Peso totale | 2 050 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 09.04.2021 |
| Omologazione | 1OD956 |
1OE350
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.12 kg/HP |
| Cilindrata | 1 499 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | YH01 |
| Peso a vuoto | 1 542 kg |
| Peso totale | 2 120 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Consumo | 5.90 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/60R16 90U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 90U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 30.08.2022 |
| Omologazione | 1OE350 |
1OE351
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.97 kg/HP |
| Cilindrata | 1 499 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | YH01 |
| Peso a vuoto | 1 629 kg |
| Peso totale | 2 140 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Consumo | 5.90 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 30.08.2022 |
| Omologazione | 1OE351 |
1OD959
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 16.68 kg/HP |
| Cilindrata | 1 499 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | YH01 |
| Peso a vuoto | 1 701 kg |
| Peso totale | 2 140 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Consumo | 5.90 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/60R16 92U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 92U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 09.04.2021 |
| Omologazione | 1OD959 |
1OD958
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 750 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.82 kg/HP |
| Cilindrata | 1 499 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | YH01 |
| Peso a vuoto | 1 614 kg |
| Peso totale | 2 120 kg |
| Lunghezza | 4 403 mm |
| Larghezza | 1 848 mm |
| Altezza | 1 796 mm |
| Interasse | 2 785 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Consumo | 5.90 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/60R16 90U: 6.5x16 ET47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R17 90U: 7x17 ET50 |
| Costruttore | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Data di omologazione | 09.04.2021 |
| Omologazione | 1OD958 |