Scheda tecnica PEUGEOT 4007 2.2 HDI FAP — omologato in Svizzera
156.4 HP
Potenza max
380.0 Nm
Coppia max
200 km/h
Velocità max
1 790 kg
Peso a vuoto
1XB475
| Potenza | 156.4 HP (115.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max |
| 200 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.45 kg/HP |
| Cilindrata | 2 179 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AR= déclenchable |
| Motore | 4HN (D12MTFAP) |
| Peso a vuoto | 1 790 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 635 mm |
| Larghezza | 1 805 mm |
| Altezza | 1 670 mm |
| Interasse | 2 672 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 194.0 g/km |
| Consumo | 7.30 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 225/55R18 98H: 7.0x18 DP38 |
| Traino frenato | 2 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Data di omologazione | 06.01.2011 |
| Omologazione | 1XB475 |
1XA888
| Potenza | 156.4 HP (115.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 200 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.45 kg/HP |
| Cilindrata | 2 179 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AR= déclenchable |
| Motore | 4HN (D12MTFAP) |
| Peso a vuoto | 1 790 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 635 mm |
| Larghezza | 1 805 mm |
| Altezza | 1 670 mm |
| Interasse | 2 672 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 194.0 g/km |
| Consumo | 7.30 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 225/55R18 98H: 7.0x18 DP38 |
| Traino frenato | 2 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Data di omologazione | 23.11.2009 |
| Omologazione | 1XA888 |
1PA752
| Potenza | 156.4 HP (115.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 198 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.45 kg/HP |
| Cilindrata | 2 179 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AR= déclenchable |
| Motore | 4HN (D12MTFAP) |
| Peso a vuoto | 1 790 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 635 mm |
| Larghezza | 1 805 mm |
| Altezza | 1 670 mm |
| Interasse | 2 672 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 185.0 g/km |
| Consumo | 7.00 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 225/55R18 97H: 7.0x18 DP38 |
| Traino frenato | 2 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Data di omologazione | 24.08.2009 |
| Omologazione | 1PA752 |
1XA811
| Potenza | 156.4 HP (115.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 200 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.45 kg/HP |
| Cilindrata | 2 179 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AR= déclenchable |
| Motore | 4HN (D12MTFAP) |
| Peso a vuoto | 1 790 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 635 mm |
| Larghezza | 1 805 mm |
| Altezza | 1 670 mm |
| Interasse | 2 672 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 194.0 g/km |
| Consumo | 7.30 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 225/55R18 98H: 7.0x18 DP38 |
| Traino frenato | 2 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Data di omologazione | 13.07.2009 |
| Omologazione | 1XA811 |
1PA629
| Potenza | 156.4 HP (115.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 380.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 200 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.45 kg/HP |
| Cilindrata | 2 179 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral: AR= déclenchable |
| Motore | 4HN (D12MTFAP) |
| Peso a vuoto | 1 790 kg |
| Peso totale | 2 410 kg |
| Lunghezza | 4 635 mm |
| Larghezza | 1 805 mm |
| Altezza | 1 670 mm |
| Interasse | 2 672 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 194.0 g/km |
| Consumo | 7.30 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 215/70R16 100H: 6.5x16 DP38 |
| Pneumatici (opzione) | 225/55R18 98H: 7.0x18 DP38 |
| Traino frenato | 2 000 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Data di omologazione | 01.06.2007 |
| Omologazione | 1PA629 |