Scheda tecnica SEAT Exeo ST 1.8T FSI — omologato in Svizzera
160.5 HP
Potenza max
250.0 Nm
Coppia max
218 km/h
Velocità max
1 555 kg
Peso a vuoto
1XF301
| Potenza | 160.5 HP (118.0 kW) @ 4 500 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max |
| 218 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 9.69 kg/HP |
| Cilindrata | 1 798 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CDHB |
| Peso a vuoto | 1 555 kg |
| Peso totale | 2 040 kg |
| Lunghezza | 4 666 mm |
| Larghezza | 1 772 mm |
| Altezza | 1 454 mm |
| Interasse | 2 642 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/55R16 91V: 7x16 DP45 |
| Pneumatici (opzione) | 225/45R17 91V: 7.5x17 DP42 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 28.05.2013 |
| Omologazione | 1XF301 |
1SC183
| Potenza | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 218 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 9.69 kg/HP |
| Cilindrata | 1 798 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CDHB |
| Peso a vuoto | 1 555 kg |
| Peso totale | 2 040 kg |
| Lunghezza | 4 666 mm |
| Larghezza | 1 772 mm |
| Altezza | 1 454 mm |
| Interasse | 2 642 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/55R16 91V: 7x16 DP45 |
| Pneumatici (opzione) | 225/45R17 91V: 7.5x17 DP42 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 16.11.2011 |
| Omologazione | 1SC183 |
1SC119
| Potenza | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 218 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 9.69 kg/HP |
| Cilindrata | 1 798 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CDHB |
| Peso a vuoto | 1 555 kg |
| Peso totale | 2 040 kg |
| Lunghezza | 4 666 mm |
| Larghezza | 1 772 mm |
| Altezza | 1 454 mm |
| Interasse | 2 642 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/55R16 91V: 7x16 DP45 |
| Pneumatici (opzione) | 225/45R17 91V: 7.5x17 DP42 |
| Traino frenato | 1 400 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 21.07.2010 |
| Omologazione | 1SC119 |