Scheda tecnica SEAT EXEO ST 2.0TSI — omologato in Svizzera
199.9 HP
Potenza max
280.0 Nm
Coppia max
230 km/h
Velocità max
1 590 kg
Peso a vuoto
1SC287
| Potenza | 199.9 HP (147.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max |
| 230 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.95 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | sm |
| Trazione | AV |
| Motore | BWE |
| Peso a vuoto | 1 590 kg |
| Peso totale | 2 075 kg |
| Lunghezza | 4 666 mm |
| Larghezza | 1 772 mm |
| Altezza | 1 454 mm |
| Interasse | 2 642 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/55R16 91W: 7x16 DP45 |
| Pneumatici (opzione) | 225/45R17 91W: 7.5x17 DP42 |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 29.04.2013 |
| Omologazione | 1SC287 |
1XC155
| Potenza | 199.9 HP (147.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 230 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.95 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | sm |
| Trazione | AV |
| Motore | BWE |
| Peso a vuoto | 1 590 kg |
| Peso totale | 2 075 kg |
| Lunghezza | 4 666 mm |
| Larghezza | 1 772 mm |
| Altezza | 1 454 mm |
| Interasse | 2 642 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/55R16 91W: 7x16 DP45 |
| Pneumatici (opzione) | 225/45R17 91W: 7.5x17 DP42 |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 13.09.2011 |
| Omologazione | 1XC155 |
1SB984
| Potenza | 199.9 HP (147.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 235 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.83 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | BWE |
| Peso a vuoto | 1 565 kg |
| Peso totale | 2 050 kg |
| Lunghezza | 4 666 mm |
| Larghezza | 1 772 mm |
| Altezza | 1 454 mm |
| Interasse | 2 642 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/55R16 91W: 7x16 DP45 |
| Pneumatici (opzione) | 225/45R17 91W: 7.5x17 DP42 |
| Traino frenato | 1 400 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 16.10.2009 |
| Omologazione | 1SB984 |
1SB957
| Potenza | 199.9 HP (147.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 235 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.83 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | BWE |
| Peso a vuoto | 1 565 kg |
| Peso totale | 2 050 kg |
| Lunghezza | 4 666 mm |
| Larghezza | 1 772 mm |
| Altezza | 1 454 mm |
| Interasse | 2 642 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/55R16 91W: 7x16 DP45 |
| Pneumatici (opzione) | 225/45R17 91W: 7.5x17 DP42 |
| Traino frenato | 1 400 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 15.05.2009 |
| Omologazione | 1SB957 |