Scheda tecnica SEAT Ibiza 1.2 TSI ST — omologato in Svizzera
104.7 HP
Potenza max
175.0 Nm
Coppia max
190 km/h
Velocità max
1 165 kg
Peso a vuoto
1XF503
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max |
| 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.13 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m7a |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZB |
| Peso a vuoto | 1 165 kg |
| Peso totale | 1 640 kg |
| Lunghezza | 4 227 mm |
| Larghezza | 1 693 mm |
| Altezza | 1 445 mm |
| Interasse | 2 469 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Consumo | 5.30 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 185/60R15 84U: 6x15 DP38/40 |
| Pneumatici (opzione) | 215/45R16 86U: 7x16 DP43 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 580 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 21.06.2013 |
| Omologazione | 1XF503 |
1XF142
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max | 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.13 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m7a |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZB |
| Peso a vuoto | 1 165 kg |
| Peso totale | 1 630 kg |
| Lunghezza | 4 227 mm |
| Larghezza | 1 693 mm |
| Altezza | 1 445 mm |
| Interasse | 2 469 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Consumo | 5.30 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 185/60R15 84U: 6x15 DP38/40 |
| Pneumatici (opzione) | 215/45R16 86U: 7x16 DP43 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 580 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 29.04.2013 |
| Omologazione | 1XF142 |
1SC229
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max | 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.94 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZB |
| Peso a vuoto | 1 145 kg |
| Peso totale | 1 600 kg |
| Lunghezza | 4 227 mm |
| Larghezza | 1 693 mm |
| Altezza | 1 445 mm |
| Interasse | 2 469 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Consumo | 5.10 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 185/60R15 84U: 6x15 DP38/40 |
| Pneumatici (opzione) | 215/45R16 86U: 7x16 DP43 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 10.02.2012 |
| Omologazione | 1SC229 |
1XC277
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max | 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.94 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZB |
| Peso a vuoto | 1 145 kg |
| Peso totale | 1 600 kg |
| Lunghezza | 4 227 mm |
| Larghezza | 1 693 mm |
| Altezza | 1 445 mm |
| Interasse | 2 469 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Consumo | 5.30 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 185/60R15 84U: 6x15 DP38/40 |
| Pneumatici (opzione) | 215/45R16 86U: 7x16 DP43 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 570 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 18.10.2011 |
| Omologazione | 1XC277 |
1SC151
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max | 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.94 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZB |
| Peso a vuoto | 1 145 kg |
| Peso totale | 1 600 kg |
| Lunghezza | 4 227 mm |
| Larghezza | 1 693 mm |
| Altezza | 1 445 mm |
| Interasse | 2 469 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Consumo | 5.30 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 185/60R15 84U: 6x15 DP38/40 |
| Pneumatici (opzione) | 215/45R16 86U: 7x16 DP43 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 04.07.2011 |
| Omologazione | 1SC151 |
1SC124
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max | 190 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.94 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZB |
| Peso a vuoto | 1 145 kg |
| Peso totale | 1 585 kg |
| Lunghezza | 4 227 mm |
| Larghezza | 1 693 mm |
| Altezza | 1 445 mm |
| Interasse | 2 469 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Consumo | 5.30 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 185/60R15 84U: 6x15 DP38/40 |
| Pneumatici (opzione) | 215/45R16 86U: 7x16 DP43 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 12.08.2010 |
| Omologazione | 1SC124 |