Scheda tecnica SEAT Ibiza 1.2TDI ST — omologato in Svizzera
74.8 HP
Potenza max
180.0 Nm
Coppia max
168 km/h
Velocità max
1 190 kg
Peso a vuoto
1SC173
| Potenza | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 180.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max |
| 168 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.91 kg/HP |
| Cilindrata | 1 199 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CFWA |
| Peso a vuoto | 1 190 kg |
| Peso totale | 1 645 kg |
| Lunghezza | 4 227 mm |
| Larghezza | 1 693 mm |
| Altezza | 1 445 mm |
| Interasse | 2 469 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 102.0 g/km |
| Consumo | 3.90 l/100km |
| Categoria energia | A |
| Pneumatici | 175/70R14 84S: 5x14 DP35 / 185/60R15 84S: 6x15 DP38 / 186/60R15 88S: 6x15 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | 215/45R16 86S: 7x16 DP43 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 590 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 09.11.2011 |
| Omologazione | 1SC173 |
1SC155
| Potenza | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 180.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 168 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.91 kg/HP |
| Cilindrata | 1 199 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CFWA |
| Peso a vuoto | 1 190 kg |
| Peso totale | 1 645 kg |
| Lunghezza | 4 227 mm |
| Larghezza | 1 693 mm |
| Altezza | 1 445 mm |
| Interasse | 2 469 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 102.0 g/km |
| Consumo | 3.90 l/100km |
| Categoria energia | A |
| Pneumatici | 175/70R14 84S: 5x14 DP35 / 185/60R15 84S: 6x15 DP38 / 186/60R15 88S: 6x15 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | 215/45R16 86S: 7x16 DP43 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 590 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 04.07.2011 |
| Omologazione | 1SC155 |
1SC106
| Potenza | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 180.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 168 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.91 kg/HP |
| Cilindrata | 1 199 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CFWA |
| Peso a vuoto | 1 190 kg |
| Peso totale | 1 630 kg |
| Lunghezza | 4 227 mm |
| Larghezza | 1 693 mm |
| Altezza | 1 445 mm |
| Interasse | 2 469 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 102.0 g/km |
| Consumo | 3.90 l/100km |
| Categoria energia | A |
| Pneumatici | 175/70R14 84S: 5x14 DP35 / 185/60R15 84S: 6x15 DP38 / 186/60R15 88S: 6x15 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | 215/45R16 86S: 7x16 DP43 |
| Traino frenato | 1 000 kg |
| Traino non frenato | 590 kg |
| Costruttore | SEAT SA, E-08760 MARTORELL |
| Data di omologazione | 01.06.2010 |
| Omologazione | 1SC106 |