Scheda tecnica SKODA Yeti 1.2 TSI — omologato in Svizzera
104.7 HP
Potenza max
175.0 Nm
Coppia max
175 km/h
Velocità max
1 340 kg
Peso a vuoto
1XD797
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max |
| 175 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.8 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZB |
| Peso a vuoto | 1 340 kg |
| Peso totale | 1 885 kg |
| Lunghezza | 4 223 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 691 mm |
| Interasse | 2 576 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Pneumatici (opzione) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Data di omologazione | 03.10.2012 |
| Omologazione | 1XD797 |
1SC565
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max | 173 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.8 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZB |
| Peso a vuoto | 1 340 kg |
| Peso totale | 1 885 kg |
| Lunghezza | 4 223 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 691 mm |
| Interasse | 2 576 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Pneumatici (opzione) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Data di omologazione | 02.03.2010 |
| Omologazione | 1SC565 |