Scheda tecnica VW Caddy 1.6 Blue Mo — omologato in Svizzera
102.0 HP
Potenza max
250.0 Nm
Coppia max
171 km/h
Velocità max
1 395 kg
Peso a vuoto
3VE417
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 400 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max |
| 171 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.68 kg/HP |
| Cilindrata | 1 598 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CAYD |
| Peso a vuoto | 1 395 kg |
| Peso totale | 2 049 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 812 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Consumo | 4.60 l/100km |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 19.09.2013 |
| Omologazione | 3VE417 |
1VE849
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 400 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 171 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.35 kg/HP |
| Cilindrata | 1 598 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CAYD |
| Peso a vuoto | 1 464 kg |
| Peso totale | 2 150 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 811 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Consumo | 4.60 l/100km |
| Categoria energia | B |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 08.08.2013 |
| Omologazione | 1VE849 |
1VE850
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 400 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 171 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.75 kg/HP |
| Cilindrata | 1 598 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CAYD |
| Peso a vuoto | 1 504 kg |
| Peso totale | 2 150 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 811 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Consumo | 4.60 l/100km |
| Categoria energia | B |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 08.08.2013 |
| Omologazione | 1VE850 |