Scheda tecnica VW Caddy 2.0 All 4M — omologato in Svizzera
149.6 HP
Potenza max
340.0 Nm
Coppia max
189 km/h
Velocità max
1 610 kg
Peso a vuoto
1XV254
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 340.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 189 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.76 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | DFSB |
| Peso a vuoto | 1 610 kg |
| Peso totale | 2 290 kg |
| Lunghezza | 4 408 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 851 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 191.0 g/km |
| Consumo | 7.30 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Traino frenato | 1 450 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 29.05.2020 |
| Omologazione | 1XV254 |
1XU695
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 340.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 189 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.76 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | DFSB |
| Peso a vuoto | 1 610 kg |
| Peso totale | 2 290 kg |
| Lunghezza | 4 430 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 855 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Consumo | 5.60 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Traino frenato | 1 450 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 05.12.2019 |
| Omologazione | 1XU695 |
1VJ547
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 340.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 189 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.76 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | DFSB |
| Peso a vuoto | 1 610 kg |
| Peso totale | 2 290 kg |
| Lunghezza | 4 430 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 855 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 191.0 g/km |
| Consumo | 7.30 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Traino frenato | 1 450 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 18.09.2019 |
| Omologazione | 1VJ547 |
1VJ550
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 340.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 189 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.76 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | DFSB |
| Peso a vuoto | 1 610 kg |
| Peso totale | 2 290 kg |
| Lunghezza | 4 430 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 855 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Break |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 191.0 g/km |
| Consumo | 7.30 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 / 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Traino frenato | 1 450 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 18.09.2019 |
| Omologazione | 1VJ550 |