Scheda tecnica VW Caddy 2.0 D 4M — omologato in Svizzera
140.1 HP
Potenza max
320.0 Nm
Coppia max
183 km/h
Velocità max
1 546 kg
Peso a vuoto
3VE331
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 183 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.03 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 546 kg |
| Peso totale | 2 281 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 873 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.09.2013 |
| Omologazione | 3VE331 |
3XA127
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 183 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.03 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 546 kg |
| Peso totale | 2 281 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 873 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 27.02.2012 |
| Omologazione | 3XA127 |
3VD976
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 183 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.03 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 546 kg |
| Peso totale | 2 281 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 873 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 01.12.2011 |
| Omologazione | 3VD976 |
3VD726
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 183 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.15 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 562 kg |
| Peso totale | 2 297 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 873 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 23.11.2010 |
| Omologazione | 3VD726 |