Scheda tecnica VW Caddy 2.0 TDI BM — omologato in Svizzera
102.0 HP
Potenza max
250.0 Nm
Coppia max
172 km/h
Velocità max
1 457 kg
Peso a vuoto
1VG475
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 300 giri/min |
| Velocità max |
| 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.28 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | DFSD |
| Peso a vuoto | 1 457 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 408 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 792 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 116.0 g/km |
| Consumo | 4.40 l/100km |
| Categoria energia | B |
| Pneumatici | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 720 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 12.07.2017 |
| Omologazione | 1VG475 |
1VF654
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 300 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.28 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | DFSD |
| Peso a vuoto | 1 457 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 408 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 792 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Consumo | 4.20 l/100km |
| Categoria energia | A |
| Pneumatici | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 720 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 01.12.2015 |
| Omologazione | 1VF654 |
1VF523
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 300 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.28 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CUUD |
| Peso a vuoto | 1 457 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 408 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 822 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Consumo | 4.20 l/100km |
| Categoria energia | A |
| Pneumatici | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 720 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 11.08.2015 |
| Omologazione | 1VF523 |