Scheda tecnica VW Caddy 2.0 TDI4M A — omologato in Svizzera
149.6 HP
Potenza max
340.0 Nm
Coppia max
189 km/h
Velocità max
1 530 kg
Peso a vuoto
3VF417
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 340.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 189 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.23 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | DFSB |
| Peso a vuoto | 1 530 kg |
| Peso totale | 2 058 kg |
| Lunghezza | 4 430 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 876 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.10.2019 |
| Omologazione | 3VF417 |
3VF420
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 340.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 189 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.6 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | DFSB |
| Peso a vuoto | 1 736 kg |
| Peso totale | 2 058 kg |
| Lunghezza | 4 430 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 876 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.10.2019 |
| Omologazione | 3VF420 |
3VF445
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 340.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 189 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.23 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | DFSB |
| Peso a vuoto | 1 530 kg |
| Peso totale | 2 058 kg |
| Lunghezza | 4 430 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 876 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.10.2019 |
| Omologazione | 3VF445 |
3VF447
| Potenza | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 340.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 189 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.6 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | DFSB |
| Peso a vuoto | 1 736 kg |
| Peso totale | 2 058 kg |
| Lunghezza | 4 430 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 876 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Consumo | 7.50 l/100km |
| Pneumatici | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H rf.: 6x17 DP50 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.10.2019 |
| Omologazione | 3VF447 |