Scheda tecnica VW Caddy 4 1.2 — omologato in Svizzera
84.3 HP
Potenza max
160.0 Nm
Coppia max
157 km/h
Velocità max
1 281 kg
Peso a vuoto
3VE671
| Potenza | 84.3 HP (62.0 kW) @ 5 300 giri/min |
| Coppia | 160.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max |
| 157 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.2 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CYVC |
| Peso a vuoto | 1 281 kg |
| Peso totale | 2 034 kg |
| Lunghezza | 4 408 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 823 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 195/65R15 91T/95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 reinf. 94H/94H M+S: 6x16 DP50 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 630 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 12.07.2016 |
| Omologazione | 3VE671 |
3VE553
| Potenza | 84.3 HP (62.0 kW) @ 5 300 giri/min |
| Coppia | 160.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 157 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.2 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CYVC |
| Peso a vuoto | 1 281 kg |
| Peso totale | 2 034 kg |
| Lunghezza | 4 408 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 823 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 reinf. 94H: 6x16 DP50 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 630 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 17.07.2015 |
| Omologazione | 3VE553 |