Scheda tecnica VW Caddy 4Mot. Post — omologato in Svizzera
84.3 HP
Potenza max
200.0 Nm
Coppia max
155 km/h
Velocità max
1 520 kg
Peso a vuoto
3VE332
| Potenza | 84.3 HP (62.0 kW) @ 4 600 giri/min |
| Coppia | 200.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 155 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 18.03 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHE |
| Peso a vuoto | 1 520 kg |
| Peso totale | 2 261 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 873 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 174.0 g/km |
| Consumo | 6.60 l/100km |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.09.2013 |
| Omologazione | 3VE332 |
3VD981
| Potenza | 84.3 HP (62.0 kW) @ 4 600 giri/min |
| Coppia | 200.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 155 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 18.03 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHE |
| Peso a vuoto | 1 520 kg |
| Peso totale | 2 261 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 873 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Consumo | 6.50 l/100km |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 01.12.2011 |
| Omologazione | 3VD981 |
3VD738
| Potenza | 84.3 HP (62.0 kW) @ 4 600 giri/min |
| Coppia | 200.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 155 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 18.22 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHE |
| Peso a vuoto | 1 536 kg |
| Peso totale | 2 277 kg |
| Lunghezza | 4 406 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 873 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Consumo | 6.40 l/100km |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 31.01.2011 |
| Omologazione | 3VD738 |