Scheda tecnica VW Caddy 4Motion — omologato in Svizzera
104.7 HP
Potenza max
250.0 Nm
Coppia max
168 km/h
Velocità max
1 548 kg
Peso a vuoto
3VD697
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 900 giri/min |
| Velocità max |
| 168 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.79 kg/HP |
| Cilindrata | 1 896 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | BLS |
| Peso a vuoto | 1 548 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 405 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 866 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Consumo | 6.60 l/100km |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 04.02.2010 |
| Omologazione | 3VD697 |
3VD686
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 900 giri/min |
| Velocità max | 168 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.79 kg/HP |
| Cilindrata | 1 896 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | BLS |
| Peso a vuoto | 1 548 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 405 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 866 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Consumo | 6.60 l/100km |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 17.11.2009 |
| Omologazione | 3VD686 |
3VD566
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 900 giri/min |
| Velocità max | 164 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.63 kg/HP |
| Cilindrata | 1 896 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | BLS |
| Peso a vuoto | 1 532 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 405 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 866 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4/+1 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Consumo | 6.60 l/100km |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 21.11.2008 |
| Omologazione | 3VD566 |
1VD591
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 900 giri/min |
| Velocità max | 164 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.06 kg/HP |
| Cilindrata | 1 896 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | BLS |
| Peso a vuoto | 1 577 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 405 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 846 mm |
| Interasse | 2 682 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4/+1 |
| CO₂ | 176.0 g/km |
| Consumo | 6.70 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 06.11.2008 |
| Omologazione | 1VD591 |