Scheda tecnica VW Caddy Cali 1.5TSI — omologato in Svizzera
114.2 HP
Potenza max
220.0 Nm
Coppia max
181 km/h
Velocità max
1 650 kg
Peso a vuoto
1VS528
| Potenza | 114.2 HP (84.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 220.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 181 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.45 kg/HP |
| Cilindrata | 1 498 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | DPBC |
| Peso a vuoto | 1 650 kg |
| Peso totale | 2 300 kg |
| Lunghezza | 4 500 mm |
| Larghezza | 1 855 mm |
| Altezza | 1 798 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Véhicule d'habitation |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Pneumatici | 205/60R16 96H: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H: 6.5x17 ET49* / 225/45R18 95H: 7x18 ET49* |
| Pneumatici (opzione) | 205/60R16 96H M+S: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H M+S: 6.5x17 ET49* |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 10.08.2022 |
| Omologazione | 1VS528 |
1VR771
| Potenza | 114.2 HP (84.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 220.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 181 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.45 kg/HP |
| Cilindrata | 1 498 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | DPBC |
| Peso a vuoto | 1 650 kg |
| Peso totale | 2 300 kg |
| Lunghezza | 4 500 mm |
| Larghezza | 1 855 mm |
| Altezza | 1 798 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Véhicule d'habitation |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Pneumatici | 205/60R16 96H: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H: 6.5x17 ET49* / 225/45R18 95H: 7x18 ET49* |
| Pneumatici (opzione) | 205/60R16 96H M+S: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H M+S: 6.5x17 ET49* |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 02.03.2022 |
| Omologazione | 1VR771 |
1VR447
| Potenza | 114.2 HP (84.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 220.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 181 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.53 kg/HP |
| Cilindrata | 1 498 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | DPBC |
| Peso a vuoto | 1 659 kg |
| Peso totale | 2 300 kg |
| Lunghezza | 4 500 mm |
| Larghezza | 1 855 mm |
| Altezza | 1 798 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Véhicule d'habitation |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Pneumatici | 205/60R16 96H: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H: 6.5x17 ET49* / 225/45R18 95H: 7x18 ET49* |
| Pneumatici (opzione) | 205/60R16 96H M+S: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H M+S: 6.5x17 ET49* |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 26.11.2021 |
| Omologazione | 1VR447 |
1VQ715
| Potenza | 114.2 HP (84.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 220.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 181 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.53 kg/HP |
| Cilindrata | 1 498 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | DPBC |
| Peso a vuoto | 1 659 kg |
| Peso totale | 2 300 kg |
| Lunghezza | 4 500 mm |
| Larghezza | 1 855 mm |
| Altezza | 1 798 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Véhicule d'habitation |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Pneumatici | 205/60R16 96H: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H: 6.5x17 ET49* / 225/45R18 95H: 7x18 ET49* |
| Pneumatici (opzione) | 205/60R16 96H M+S: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H M+S: 6.5x17 ET49* |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 06.04.2021 |
| Omologazione | 1VQ715 |
1VQ544
| Potenza | 114.2 HP (84.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 220.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 181 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.53 kg/HP |
| Cilindrata | 1 498 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | DPBC |
| Peso a vuoto | 1 659 kg |
| Peso totale | 2 300 kg |
| Lunghezza | 4 500 mm |
| Larghezza | 1 855 mm |
| Altezza | 1 798 mm |
| Interasse | 2 755 mm |
| Carrozzeria | Véhicule d'habitation |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Consumo | 7.40 l/100km |
| Pneumatici | 205/60R16 96H: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H: 6.5x17 ET49* / 225/45R18 95H: 7x18 ET49* |
| Pneumatici (opzione) | 205/60R16 96H M+S: 6.5x16 ET48 / 215/55R17 98H M+S: 6.5x17 ET49* |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 29.01.2021 |
| Omologazione | 1VQ544 |