Scheda tecnica VW Caddy Cr. 2.0D 4M — omologato in Svizzera
140.1 HP
Potenza max
320.0 Nm
Coppia max
183 km/h
Velocità max
1 651 kg
Peso a vuoto
1XJ531
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 183 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.78 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 651 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 850 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Consumo | 6.70 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 08.12.2014 |
| Omologazione | 1XJ531 |
1XH188
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 183 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.78 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 651 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 850 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Consumo | 6.70 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 26.03.2014 |
| Omologazione | 1XH188 |
1VE793
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 183 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.78 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 651 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 850 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Consumo | 6.70 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.07.2013 |
| Omologazione | 1VE793 |
1VE560
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 183 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.78 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | m6a |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 651 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 850 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Consumo | 6.70 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 25.03.2013 |
| Omologazione | 1VE560 |
1XK625
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 2 750 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.82 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHF |
| Peso a vuoto | 1 633 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 850 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Consumo | 6.50 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 01.06.2015 |
| Omologazione | 1XK625 |
1XH594
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 2 750 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.82 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHF |
| Peso a vuoto | 1 633 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 850 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Consumo | 6.50 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 12.06.2014 |
| Omologazione | 1XH594 |
1XG868
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 2 750 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.82 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHF |
| Peso a vuoto | 1 633 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 850 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Consumo | 6.50 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 18.02.2014 |
| Omologazione | 1XG868 |
1VE794
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.82 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHF |
| Peso a vuoto | 1 633 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 850 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Consumo | 6.50 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.07.2013 |
| Omologazione | 1VE794 |
1VE561
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.82 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | intégral |
| Motore | CFHF |
| Peso a vuoto | 1 633 kg |
| Peso totale | 2 280 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 850 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Consumo | 6.50 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes de série (Flaps) sur e2 |
| Traino frenato | 1 500 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 25.03.2013 |
| Omologazione | 1VE561 |