Scheda tecnica VW Caddy Cross 1.2 — omologato in Svizzera
104.7 HP
Potenza max
175.0 Nm
Coppia max
169 km/h
Velocità max
1 440 kg
Peso a vuoto
1VE558
| Potenza | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 550 giri/min |
| Velocità max |
| 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.75 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZB |
| Peso a vuoto | 1 440 kg |
| Peso totale | 2 060 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 811 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Traino non frenato | 720 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 25.03.2013 |
| Omologazione | 1VE558 |
1VE783
| Potenza | 85.7 HP (63.0 kW) @ 4 800 giri/min |
| Coppia | 160.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 155 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 16.9 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZA |
| Peso a vuoto | 1 448 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 822 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Traino non frenato | 720 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.07.2013 |
| Omologazione | 1VE783 |
1VE557
| Potenza | 85.7 HP (63.0 kW) @ 4 800 giri/min |
| Coppia | 160.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 155 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 16.9 kg/HP |
| Cilindrata | 1 197 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CBZA |
| Peso a vuoto | 1 448 kg |
| Peso totale | 2 000 kg |
| Lunghezza | 4 428 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 822 mm |
| Interasse | 2 681 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 seul. avec extensions d'ailes (Flaps) sur e2 |
| Traino non frenato | 720 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 25.03.2013 |
| Omologazione | 1VE557 |