Scheda tecnica VW Caddy Erdg. Maxi — omologato in Svizzera
108.8 HP
Potenza max
160.0 Nm
Coppia max
169 km/h
Velocità max
1 656 kg
Peso a vuoto
3VE321
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 giri/min |
| Coppia | 160.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max |
| 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.22 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | BSX |
| Peso a vuoto | 1 656 kg |
| Peso totale | 2 350 kg |
| Lunghezza | 4 876 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 832 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.09.2013 |
| Omologazione | 3VE321 |
3VE322
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 giri/min |
| Coppia | 160.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.95 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | BSX |
| Peso a vuoto | 1 735 kg |
| Peso totale | 2 350 kg |
| Lunghezza | 4 876 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 832 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.09.2013 |
| Omologazione | 3VE322 |
3VD966
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 giri/min |
| Coppia | 160.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.22 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | BSX |
| Peso a vuoto | 1 656 kg |
| Peso totale | 2 350 kg |
| Lunghezza | 4 876 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 832 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 01.12.2011 |
| Omologazione | 3VD966 |
3VD712
| Potenza | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 400 giri/min |
| Coppia | 160.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 169 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.22 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | BSX |
| Peso a vuoto | 1 656 kg |
| Peso totale | 2 350 kg |
| Lunghezza | 4 876 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 832 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 195/65R15 95T: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 14.10.2010 |
| Omologazione | 3VD712 |