Scheda tecnica VW Caddy M. 2.0D BMT — omologato in Svizzera
140.1 HP
Potenza max
320.0 Nm
Coppia max
186 km/h
Velocità max
1 608 kg
Peso a vuoto
1XH898
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max |
| 186 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.48 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 608 kg |
| Peso totale | 2 365 kg |
| Lunghezza | 4 876 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 7 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Consumo | 5.70 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 |
| Traino frenato | 1 400 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 11.08.2014 |
| Omologazione | 1XH898 |
1VE774
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 186 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.06 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 549 kg |
| Peso totale | 2 365 kg |
| Lunghezza | 4 876 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 147.0 g/km |
| Consumo | 5.60 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.07.2013 |
| Omologazione | 1VE774 |
1VE775
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 186 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.64 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 631 kg |
| Peso totale | 2 365 kg |
| Lunghezza | 4 876 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Consumo | 5.70 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.07.2013 |
| Omologazione | 1VE775 |
1VE776
| Potenza | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 giri/min |
| Coppia | 320.0 Nm @ 1 750 giri/min |
| Velocità max | 186 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.48 kg/HP |
| Cilindrata | 1 968 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CFHC |
| Peso a vuoto | 1 608 kg |
| Peso totale | 2 365 kg |
| Lunghezza | 4 876 mm |
| Larghezza | 1 794 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Consumo | 5.70 l/100km |
| Categoria energia | E |
| Pneumatici | 205/55R16 94H: 6x16 DP50 |
| Pneumatici (opzione) | 205/50R17 93H: 6x17 DP50 |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.07.2013 |
| Omologazione | 1VE776 |