Scheda tecnica VW Caddy Max 1.0 TSI — omologato in Svizzera
102.0 HP
Potenza max
175.0 Nm
Coppia max
172 km/h
Velocità max
1 351 kg
Peso a vuoto
3VE770
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max |
| 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.25 kg/HP |
| Cilindrata | 999 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CHZG |
| Peso a vuoto | 1 351 kg |
| Peso totale | 2 183 kg |
| Lunghezza | 4 878 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 836 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 133.0 g/km |
| Consumo | 5.80 l/100km |
| Pneumatici | 195/65R15 91T/95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 670 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 27.07.2017 |
| Omologazione | 3VE770 |
1VG426
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.75 kg/HP |
| Cilindrata | 999 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CHZG |
| Peso a vuoto | 1 403 kg |
| Peso totale | 2 215 kg |
| Lunghezza | 4 878 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Consumo | 5.60 l/100km |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Traino non frenato | 700 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 12.07.2017 |
| Omologazione | 1VG426 |
1VG427
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.75 kg/HP |
| Cilindrata | 999 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CHZG |
| Peso a vuoto | 1 403 kg |
| Peso totale | 2 215 kg |
| Lunghezza | 4 878 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Consumo | 5.60 l/100km |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 195/65R15 91T/95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Traino non frenato | 700 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 12.07.2017 |
| Omologazione | 1VG427 |
1VG428
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.75 kg/HP |
| Cilindrata | 999 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CHZG |
| Peso a vuoto | 1 403 kg |
| Peso totale | 2 215 kg |
| Lunghezza | 4 878 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 130.0 g/km |
| Consumo | 5.70 l/100km |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 195/65R15 95T rf.: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Traino non frenato | 700 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 12.07.2017 |
| Omologazione | 1VG428 |
1VG429
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.75 kg/HP |
| Cilindrata | 999 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CHZG |
| Peso a vuoto | 1 403 kg |
| Peso totale | 2 215 kg |
| Lunghezza | 4 878 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Consumo | 5.80 l/100km |
| Categoria energia | D |
| Pneumatici | 195/65R15 91T/95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Traino non frenato | 700 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 12.07.2017 |
| Omologazione | 1VG429 |
1VF808
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.75 kg/HP |
| Cilindrata | 999 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CHZG |
| Peso a vuoto | 1 403 kg |
| Peso totale | 2 215 kg |
| Lunghezza | 4 878 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Consumo | 5.50 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 195/65R15 91T/95T rf.: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Traino non frenato | 700 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 28.06.2016 |
| Omologazione | 1VF808 |
1VF645
| Potenza | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 175.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 172 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.75 kg/HP |
| Cilindrata | 999 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CHZG |
| Peso a vuoto | 1 403 kg |
| Peso totale | 2 215 kg |
| Lunghezza | 4 878 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 831 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Limousine |
| Posti | 5 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 127.0 g/km |
| Consumo | 5.50 l/100km |
| Categoria energia | C |
| Pneumatici | 195/65R15 91T: 6x15 DP47 / 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H rf.: 6x16 DP50 / 205/55R16 94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Traino non frenato | 700 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 01.12.2015 |
| Omologazione | 1VF645 |