Scheda tecnica VW Caddy Max 1.4TGI — omologato in Svizzera
110.2 HP
Potenza max
200.0 Nm
Coppia max
174 km/h
Velocità max
1 620 kg
Peso a vuoto
3VF414
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 200.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max |
| 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.7 kg/HP |
| Cilindrata | 1 395 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-Inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CPWA |
| Peso a vuoto | 1 620 kg |
| Peso totale | 2 365 kg |
| Lunghezza | 4 878 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 836 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 195/65R15 95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 04.11.2019 |
| Omologazione | 3VF414 |
3VF415
| Potenza | 110.2 HP (81.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 200.0 Nm @ 1 500 giri/min |
| Velocità max | 174 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.75 kg/HP |
| Cilindrata | 1 395 cm³ |
| Carburante | Gas naturale |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-Inj-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AV |
| Motore | CPWA |
| Peso a vuoto | 1 736 kg |
| Peso totale | 2 365 kg |
| Lunghezza | 4 878 mm |
| Larghezza | 1 793 mm |
| Altezza | 1 836 mm |
| Interasse | 3 006 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 1 |
| Porte | 2-4+1-2 |
| Pneumatici | 195/65R15 95T rf., 195/65R15 95T rf. M+S: 6x15 DP47 |
| Pneumatici (opzione) | 205/55R16 94H rf./94H rf. M+S: 6x16 DP50 |
| Traino frenato | 1 300 kg |
| Traino non frenato | 750 kg |
| Costruttore | VOLKSWAGEN AG, D-38440 WOLFSBURG |
| Data di omologazione | 24.10.2019 |
| Omologazione | 3VF415 |