Technische Daten ASKOLL NGS 3 — in der Schweiz zugelassen
3.7 HP
Max. Leistung
3.8 Nm
Max. Drehmoment
66 km/h
Höchstgeschw.
162 kg
Leergewicht
6AD104
| Leistung | 3.7 HP (2.7 kW) |
| Drehmoment | 3.8 Nm |
| Höchstgeschw. | 66 km/h |
| Leistungsgewicht | 43.78 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | s |
| Motor | EME 201 |
| Leergewicht | 162 kg |
| Gesamtgewicht | 245 kg |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 056 mm |
| Radstand | 1 955 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central et latéral |
| Reifen | AV= 80/80-16: 1,60x16 / 90/80-16: 2,15x16 |
| Reifen (Option) | AR= 90/80-16: 1,85x16 / 110/70-16: 2.50x16 |
| Hersteller | ASKOLL EVA S.r.l., 36031 I- Dueville |
| Genehmigungsdatum | 21.05.2021 |
| Typengenehmigung | 6AD104 |
6AD103
| Leistung | 3.7 HP (2.7 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 3.5 Nm |
| Höchstgeschw. | 66 km/h |
| Leistungsgewicht | 43.78 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | s |
| Motor | EME 201 |
| Leergewicht | 162 kg |
| Gesamtgewicht | 245 kg |
| Breite | 1 820 mm |
| Höhe | 1 056 mm |
| Radstand | 1 955 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central |
| Reifen | AV= 80/80-16: 1,60x16 |
| Reifen (Option) | AR= 90/80-16: 1,85x16 |
| Hersteller | ASKOLL EVA S.r.l., 36031 I- Dueville |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2020 |
| Typengenehmigung | 6AD103 |