RENAULT Kerax 370 specifications — approved in Switzerland
361.8 HP
Max power
1670.0 Nm
Max torque
90 km/h
Top speed
3RA358
| Power | 361.8 HP (266.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 1670.0 Nm @ 1 180 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 11 116 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Transmission | Manuelle 8 vitesses |
| Drivetrain | tout-t.: essieu 2 |
| Engine | DCI 11E+J01 |
| Gross weight | 12 001 kg |
| Wheelbase | 3 800 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 ou 4 |
| Tires | 12R22.5 13R22.5 12R20 d'autres variantes avec rayon de roulement 476-525mm ETRTO possibles |
| Tires (option) | 22.5x8.25 22.5x9.75 20x8.50 d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Manufacturer | RENAULT TRUCKS, F-69802 SAINT PRIEST |
| Approval date | 02/04/2002 |
| Type approval no. | 3RA358 |
3RA334
| Power | 361.8 HP (266.0 kW) @ 1 900 rpm |
| Torque | 1670.0 Nm @ 1 180 rpm |
| Top speed | 90 km/h |
| Displacement | 11 116 cm³ |
| Fuel | Diesel |
| Engine layout | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Transmission | Manuelle 8 vitesses |
| Drivetrain | tout-t.: essieu 2 |
| Engine | DCI 11E+J01 |
| Gross weight | 12 001 kg |
| Wheelbase | 3 800 mm |
| Seats | 2 |
| Doors | 2 ou 4 |
| Tires | 12R22.5 13R22.5 12R20 d'autres avec rayon de roulement 476-525mm selon ETRTO |
| Tires (option) | 22.5x8.25 22.5x9.75 20x8.50 d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Manufacturer | RENAULT TRUCKS, F-69802 SAINT PRIEST |
| Approval date | 13/09/2001 |
| Type approval no. | 3RA334 |