Technische Daten ASKOLL eS? — in der Schweiz zugelassen
3.7 HP
Max. Leistung
3.8 Nm
Max. Drehmoment
66 km/h
Höchstgeschw.
151 kg
Leergewicht
6AD101
| Leistung | 3.7 HP (2.7 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 3.8 Nm |
| Höchstgeschw. |
| 66 km/h |
| Leistungsgewicht | 40.81 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | s |
| Motor | EME 201 |
| Leergewicht | 151 kg |
| Gesamtgewicht | 245 kg |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 036 mm |
| Radstand | 2 000 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central- et latéral |
| Reifen | AV= 80/80-16 : 1,6x16 |
| Reifen (Option) | AR= 90/80-16 : 1,85x16 |
| Hersteller | ASKOLL EVA S.r.l., 36031 I- Dueville |
| Genehmigungsdatum | 25.04.2018 |
| Typengenehmigung | 6AD101 |
6AD102
| Leistung | 3.0 HP (2.2 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 2.7 Nm @ 7 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 52.33 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | s |
| Motor | EME 200 |
| Leergewicht | 157 kg |
| Gesamtgewicht | 235 kg |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 036 mm |
| Radstand | 2 000 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central |
| Reifen | AV= 80/80-16 : 1,6x16 |
| Reifen (Option) | AR= 90/80-16 : 1,85x16 |
| Hersteller | ASKOLL EVA S.r.l., 36031 I- Dueville |
| Genehmigungsdatum | 21.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6AD102 |