Technische Daten CLAAS Ares 617 ATZ — in der Schweiz zugelassen
114.2 HP
Max. Leistung
450.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
4 880 kg
Leergewicht
| Leistung | 114.2 HP (84.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 450.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 42.73 kg/HP |
| Hubraum | 6 788 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne |
| Getriebe | h6m |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 6068TRT70 |
| Leergewicht | 4 880 kg |
| Gesamtgewicht | 8 000 kg |
| Länge | 4 120 mm |
| Breite | 2 015 mm |
| Höhe | 2 780 mm |
| Radstand | 2 820 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 13.6R28 123A8: 14.9R28 128A8: 340/85R28 127A8: 380/85R28 133A8: 420/70R28 133A8: 480/65R28 129A8 |
| Reifen (Option) | AR= 18.4R34 144A8: 16.9R38 141A8: 460/85R34 147A8: 520/70R38 150A8: 420/85R38 144A8: 600/65R38 147A8 |
| Hersteller | CLAAS KgaA mbH, D-33428 HARSEWINKEL |
| Genehmigungsdatum | 22.06.2005 |
| Typengenehmigung | 4CB643 |