Technische Daten CLAAS Atos 350 — in der Schweiz zugelassen
103.4 HP
Max. Leistung
436.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 835 kg
Leergewicht
| Leistung | 103.4 HP (76.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 436.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 37.09 kg/HP |
| Hubraum | 3 849 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | KD4 80 TA |
| Leergewicht | 3 835 kg |
| Gesamtgewicht | 6 100 kg |
| Länge | 4 290 mm |
| Breite | 2 065 mm |
| Höhe | 2 732 mm |
| Radstand | 2 400 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 420/70R24 130A8, 480/65R24 127A8, 280/85R28 118A8, 360/70R28 122A8, 540/65R24 135A8 |
| Reifen (Option) | AR= 480/70R34 143A8, 540/65R34 140A8, 340/85R38 133A8, 520/70R34 148A8, 600/65R34 145A8 |
| Anhängelast gebr. | 31 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | CLAAS TRACTORS S.A.S, F-78140 Vélizy Villacoublay |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2015 |
| Typengenehmigung | 4CB766 |