Fiche technique ASTON MARTIN DBX707 — homologué en Suisse
707.2 HP
Puissance max
900.0 Nm
Couple max
310 km/h
Vitesse max
2 320 kg
Poids à vide
1AV103
| Puissance | 707.2 HP (520.0 kW) @ 6 000 tr/min |
| Couple | 900.0 Nm @ 2 750 tr/min |
| Vitesse max |
| 310 km/h |
| Rapport poids/puiss. | 3.28 kg/HP |
| Cylindrée | 3 982 cm³ |
| Carburant | Essence |
| Architecture moteur | 4-temp / 8 / V-inj-T |
| Transmission | Automatique 9 rapports |
| Traction | intégral |
| Moteur | 177950 ???????? |
| Poids à vide | 2 320 kg |
| Poids total | 2 960 kg |
| Longueur | 5 040 mm |
| Largeur | 1 995 mm |
| Hauteur | 1 680 mm |
| Empattement | 3 060 mm |
| Carrosserie | Limousine |
| Places | 5 |
| Portes | 4+1 |
| Catégorie énergie | G |
| Pneumatiques | AV= 285/40ZR22 (110Y): 10x22 ET56 / AR= 325/35ZR22 (114Y): 11.5x22 ET56 |
| Pneumatiques (option) | AV= 285/35ZR23 (107Y): 10x23 ET56 / AR= 325/30ZR23 (109Y): 11.5x23 ET48 |
| Constructeur | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Date d'homologation | 16.02.2026 |
| N° réception par type | 1AV103 |
1AB695
| Puissance | 707.2 HP (520.0 kW) @ 6 000 tr/min |
| Couple | 900.0 Nm @ 2 750 tr/min |
| Vitesse max | 310 km/h |
| Rapport poids/puiss. | 3.28 kg/HP |
| Cylindrée | 3 982 cm³ |
| Carburant | Essence |
| Architecture moteur | 4-temp / 8 / V-inj-T |
| Transmission | Automatique 9 rapports |
| Traction | intégral |
| Moteur | 177950 ???????? |
| Poids à vide | 2 320 kg |
| Poids total | 2 960 kg |
| Longueur | 5 040 mm |
| Largeur | 1 995 mm |
| Hauteur | 1 680 mm |
| Empattement | 3 060 mm |
| Carrosserie | Limousine |
| Places | 5 |
| Portes | 4+1 |
| Catégorie énergie | G |
| Pneumatiques | AV= 285/40ZR22 (110Y): 10x22 ET56 / AR= 325/35ZR22 (114Y): 11.5x22 ET56 |
| Pneumatiques (option) | AV= 285/35ZR23 (107Y): 10x23 ET56 / AR= 325/30ZR23 (109Y): 11.5x23 ET48 |
| Constructeur | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Date d'homologation | 09.12.2025 |
| N° réception par type | 1AB695 |
1AB693
| Puissance | 707.2 HP (520.0 kW) @ 6 000 tr/min |
| Couple | 900.0 Nm @ 2 750 tr/min |
| Vitesse max | 310 km/h |
| Rapport poids/puiss. | 3.28 kg/HP |
| Cylindrée | 3 982 cm³ |
| Carburant | Essence |
| Architecture moteur | 4-temp / 8 / V-inj-T |
| Transmission | Automatique 9 rapports |
| Traction | intégral |
| Moteur | 177950 ???????? |
| Poids à vide | 2 320 kg |
| Poids total | 2 960 kg |
| Longueur | 5 040 mm |
| Largeur | 1 995 mm |
| Hauteur | 1 680 mm |
| Empattement | 3 060 mm |
| Carrosserie | Limousine |
| Places | 5 |
| Portes | 4+1 |
| Catégorie énergie | G |
| Pneumatiques | AV= 285/40ZR22 (110Y): 10x22 ET56 / AR= 325/35ZR22 (114Y): 11.5x22 ET56 |
| Pneumatiques (option) | AV= 285/35ZR23 (107Y): 10x23 ET56 / AR= 325/30ZR23 (109Y): 11.5x23 ET48 |
| Constructeur | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Date d'homologation | 13.08.2025 |
| N° réception par type | 1AB693 |
1AB679
| Puissance | 707.2 HP (520.0 kW) @ 6 000 tr/min |
| Couple | 900.0 Nm @ 2 750 tr/min |
| Vitesse max | 310 km/h |
| Rapport poids/puiss. | 3.28 kg/HP |
| Cylindrée | 3 982 cm³ |
| Carburant | Essence |
| Architecture moteur | 4-temp / 8 / V-inj-T |
| Transmission | Automatique 9 rapports |
| Traction | intégral |
| Moteur | 177950 ???????? |
| Poids à vide | 2 320 kg |
| Poids total | 2 960 kg |
| Longueur | 5 040 mm |
| Largeur | 1 995 mm |
| Hauteur | 1 680 mm |
| Empattement | 3 060 mm |
| Carrosserie | Limousine |
| Places | 2 |
| Portes | 4+1 |
| Catégorie énergie | G |
| Pneumatiques | AV= 285/40ZR22 (110Y): 10x22 ET56 / AR= 325/35ZR22 (114Y): 11.5x22 ET56 |
| Pneumatiques (option) | AV= 285/35ZR23 (107Y): 10x23 ET56 / AR= 325/30ZR23 (109Y): 11.5x23 ET48 |
| Constructeur | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Date d'homologation | 21.06.2024 |
| N° réception par type | 1AB679 |
AXA532
| Puissance | 707.2 HP (520.0 kW) @ 6 000 tr/min |
| Couple | 700.0 Nm @ 2 000 tr/min |
| Vitesse max | 310 km/h |
| Rapport poids/puiss. | 3.28 kg/HP |
| Cylindrée | 3 982 cm³ |
| Carburant | Essence |
| Architecture moteur | 4-temp / 8 / V-inj-T |
| Transmission | Automatique 9 rapports |
| Traction | intégral |
| Moteur | 177950 ???????? |
| Poids à vide | 2 320 kg |
| Poids total | 2 960 kg |
| Longueur | 5 040 mm |
| Largeur | 1 995 mm |
| Hauteur | 1 680 mm |
| Empattement | 3 060 mm |
| Carrosserie | Limousine |
| Places | 2 |
| Portes | 4+1 |
| Catégorie énergie | G |
| Pneumatiques | AV= 285/40R22 110Y: 10x22 ET56 / AR= 325/35R22 114Y: 11.5x22 ET56 |
| Pneumatiques (option) | AV= 285/35R23 107Y: 10x23 ET56 / AR= 325/30R23 109Y: 11.5x23 ET48 |
| Constructeur | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Date d'homologation | 04.06.2024 |
| N° réception par type | AXA532 |
1AB667
| Puissance | 707.2 HP (520.0 kW) @ 6 000 tr/min |
| Couple | 700.0 Nm @ 2 000 tr/min |
| Vitesse max | 310 km/h |
| Rapport poids/puiss. | 3.28 kg/HP |
| Cylindrée | 3 982 cm³ |
| Carburant | Essence |
| Architecture moteur | 4-temp / 8 / V-inj-T |
| Transmission | Automatique 9 rapports |
| Traction | intégral |
| Moteur | 177950 ???????? |
| Poids à vide | 2 320 kg |
| Poids total | 2 960 kg |
| Longueur | 5 040 mm |
| Largeur | 1 995 mm |
| Hauteur | 1 680 mm |
| Empattement | 3 060 mm |
| Carrosserie | Limousine |
| Places | 2 |
| Portes | 4+1 |
| Catégorie énergie | G |
| Pneumatiques | AV= 285/40R22 110Y: 10x22 ET56 / AR= 325/35R22 114Y: 11.5x22 ET56 |
| Pneumatiques (option) | AV= 285/35R23 107Y: 10x23 ET56 / AR= 325/30R23 109Y: 11.5x23 ET48 |
| Constructeur | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Date d'homologation | 24.05.2023 |
| N° réception par type | 1AB667 |
1XY662
| Puissance | 707.2 HP (520.0 kW) @ 6 000 tr/min |
| Couple | 700.0 Nm @ 2 000 tr/min |
| Vitesse max | 310 km/h |
| Rapport poids/puiss. | 3.28 kg/HP |
| Cylindrée | 3 982 cm³ |
| Carburant | Essence |
| Architecture moteur | 4-temp / 8 / V-inj-T |
| Transmission | Automatique 9 rapports |
| Traction | intégral |
| Moteur | 177950 ???????? |
| Poids à vide | 2 320 kg |
| Poids total | 2 960 kg |
| Longueur | 5 040 mm |
| Largeur | 1 995 mm |
| Hauteur | 1 680 mm |
| Empattement | 3 060 mm |
| Carrosserie | Limousine |
| Places | 2 |
| Portes | 4+1 |
| Catégorie énergie | G |
| Pneumatiques | AV= 285/45R21 113Y: 9.5x21 ET56 / AR= 315/40R21 115Y: 11.0x21 ET50.5 |
| Pneumatiques (option) | AV= 285/40R22 110Y: 10x22 ET56 / AR= 325/35R22 114Y: 11.5x22 ET56 |
| Constructeur | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Date d'homologation | 22.09.2022 |
| N° réception par type | 1XY662 |
1AB657
| Puissance | 707.2 HP (520.0 kW) @ 6 000 tr/min |
| Couple | 700.0 Nm @ 2 000 tr/min |
| Vitesse max | 310 km/h |
| Rapport poids/puiss. | 3.28 kg/HP |
| Cylindrée | 3 982 cm³ |
| Carburant | Essence |
| Architecture moteur | 4-temp / 8 / V-inj-T |
| Transmission | Automatique 9 rapports |
| Traction | intégral |
| Moteur | 177950 ???????? |
| Poids à vide | 2 320 kg |
| Poids total | 2 960 kg |
| Longueur | 5 040 mm |
| Largeur | 1 995 mm |
| Hauteur | 1 680 mm |
| Empattement | 3 060 mm |
| Carrosserie | Limousine |
| Places | 2 |
| Portes | 4+1 |
| Catégorie énergie | G |
| Pneumatiques | AV= 285/45R21 113Y: 9.5x21 ET56 / AR= 315/40R21 115Y: 11.0x21 ET50.5 |
| Pneumatiques (option) | AV= 285/40R22 110Y: 10x22 ET56 / AR= 325/35R22 114Y: 11.5x22 ET56 |
| Constructeur | ASTON MARTIN LAGONDA LTD, GB-CV35 0DB GAYDON WARWICK |
| Date d'homologation | 11.05.2022 |
| N° réception par type | 1AB657 |